网站公告: 河北地质职工大学

学校要闻

关于公布河北省第五届高校辅导员职业技能 大赛

文章来源:    时间:2019-06-03

河  北  省  教  育  厅
 
冀教政体函〔2019〕48号
 
中共河北省委教育工委  河北省教育厅
关于公布河北省第五届高校辅导员职业技能
大赛结果的通知
 
各高等学校:
为深入贯彻落实全国、全省高校思想政治工作会议精神和《普通高等学校辅导员队伍建设规定》(教育部43号令)精神,推动和引领我省高校辅导员职业化、专业化发展,促进各高校辅导员间相互交流学习,进一步提高广大辅导员的职业技能和服务水平,省委教育工委、省教育厅组织了河北省第五届高校辅导员职业技能大赛。2019年3月9日、10日组织了本科组决赛;3月14日、15日组织了专科组决赛。根据参赛选手得分情况,评选出本科组决赛特等奖2个、一等奖9个、二等奖12个、三等奖30个,单项奖17个;专科组决赛特等奖2个、一等奖10个、二等奖13个、三等奖19个,单项奖19个;本科组理论宣讲一等奖9个、二等奖20个、三等奖27个;专科组理论宣讲一等奖8个、二等奖17个、三等奖24个;优秀组织奖23个。
省委教育工委、省教育厅决定对获奖的单位和个人进行通报表彰并颁发荣誉证书。希望受表彰的单位和辅导员同志继续发扬成绩,戒骄戒躁,加倍努力,在高校思想政治工作中再创佳绩,争取更大的荣誉。全省高校辅导员要以他们为榜样,积极探索高校思想政治工作的新思路、新途径,树立学习、创新、竞争理念,形成学先进、争优秀、做表率的良好氛围,为提升全省高校思想政治工作科学化水平做出新的更大贡献。
 
附件:1.河北省第五届高校辅导员职业技能大赛本科组决赛获奖名单
2.河北省第五届高校辅导员职业技能大赛专科组决赛获奖名单
3.河北省第五届高校辅导员职业技能大赛优秀组织奖名单
 
 
 
        中共河北省委教育工委       河 北 省 教 育 厅
                              2019年4月15日
 
 
附件1:
河北省第五届辅导员技能大赛
本科组决赛获奖名单
院校 参赛选手 获奖
 燕山大学 陆  颖 曾  慧 王  楠 特等奖
  河北师范大学 刘晓冉 张丽楠 王文媛 特等奖
燕山大学里仁学院 李  宁 王凤成 吴  芳 一等奖
承德医学院 周  泽 杨晓婧 钟蒙辛 一等奖
 河北科技师范学院 赵  彤 程  琳 李  娜 一等奖
河北工业大学 杨楠楠 安玉红 冯赵建 一等奖
河北大学 徐兰英 李园园 刘  洋 一等奖
 河北农业大学 杨  薇 田炜明 李向阳 一等奖
东北大学秦皇岛分校 赵思文 连凯宇 房美妍 一等奖
石家庄学院 邢  晔 沈  岚 陈  宏 一等奖
 邢台学院   师博婵 焦晓炜 李少英 一等奖
河北医科大学 冯景欢 闵  婕 王婧琳 二等奖
 河北工程大学 尹海魁 温若琳 李紫玥 二等奖
华北理工大学 姚妍妍 孟令一 王亚薇 二等奖
 河北农业大学现代科技学院 秦丽平 武会欣 刘  娇 二等奖
河北中医学院 赵艳华 薛军利 杜丽花 二等奖
 河北民族师范学院 徐  婧 崔洋洋 杨春晖 二等奖
河北北方学院 宣懿楠 付文娟 赵东伟 二等奖
 河北经贸大学 杨玉杰 郭  梦 宋  欣 二等奖
河北传媒学院 王  静 任  倩 赵启圣 二等奖
河北水利电力学院 陈欢欢 杨俊萍 郭可欣 二等奖
唐山师范学院 石  瑾 赵立杉 曹丽君 二等奖
  河北工程大学科信学院 魏红仕 闫晓举 陈  昕 二等奖
河北师范大学汇华学院 徐伟伟 许丽丽 杨  洋 三等奖
 河北经贸大学经济管理学院 贺丽蕊 张丽媛 崔  龙 三等奖
  河北科技大学 李巧丽 康  凯 杨琳睿 三等奖
 防灾科技学院 朱桃花 李魁明 李翠婷 三等奖
华北电力大学 陈亚东 刘东旭 张佳怡 三等奖
华北科技学院 孙珊珊 卞雅兰 韩春晶 三等奖
河北金融学院 王  璐 张琛麟 郑琳娜 三等奖
华北电力大学科技学院 王岳蕾 张海亮 史海涛 三等奖
石家庄铁道大学 高  飞 吉  喆 曹立辉 三等奖
 河北工程技术学院 李亚鑫 范凯轩 谷  溪 三等奖
燕京理工学院 孙雅钗 孙雅钗 孙雅钗 三等奖
 张家口学院 袁小博 李佳丽 史丽莎 三等奖
河北体育学院 王媛媛 苏凤兰 张  硕 三等奖
 衡水学院 王  倩 张晓辉 甄海兰 三等奖
华北理工大学冀唐学院 刘  妍 赵  晶 赵慧芹 三等奖
 河北外国语学院 赵  思 王芳芳 严  瑾 三等奖
 华北理工大学轻工学院 王  晨 韩洪彬 钟佳靓 三等奖
河北建筑工程学院 王甜甜 吴宏宇 刘伟喆 三等奖
北京交通大学海滨学院 李艳梅 周志慧 罗  凯 三等奖
河北地质大学华信学院 李铁铮 罗二敏 孙  瑜 三等奖
廊坊师范学院 周  斌 李姗姗 李雪丹 三等奖
 河北美术学院 张  凤 武笑笑 秦亚男 三等奖
河北地质大学 张曼琳 白志贤 谭园园 三等奖
 中国地质大学长城学院 许  畅 李书青 吴闻昊 三等奖
 沧州师范学院 陶  阳 郝宗帅 王  鹏 三等奖
 保定学院 彭  微 任跃辉 刘  瑜 三等奖
 唐山学院 袁翠娥 李长军 范峻彤 三等奖
河北环境工程学院 单弘江 李  想 张  伟 三等奖
 河北科技学院 张  揩 邵馨逸 赵艳鹏 三等奖
邯郸学院 刘丹丹 袁宏宇 常  雪 三等奖
 燕山大学 曾  慧 基础知识单项奖
 河北师范大学 王文媛 基础知识单项奖
 燕山大学里仁学院 李  宁 基础知识单项奖
 燕京理工学院 孙雅钗 班情熟知单项奖
 燕山大学里仁学院 李  宁 班情熟知单项奖
河北农业大学现代科技学院 秦丽平 工作实绩单项奖
河北师范大学 王文媛 工作实绩单项奖
河北科技师范学院 李  娜 工作实绩单项奖
 燕山大学 陆  颖 主题班会单项奖
 河北师范大学 刘晓冉 主题班会单项奖
 燕山大学里仁学院 李  宁 主题班会单项奖
 燕山大学 曾  慧 情景案例单项奖
 华北理工大学 孟令一 情景案例单项奖
河北水利电力学院 杨俊萍 情景案例单项奖
河北农业大学 李向阳 谈心谈话单项奖
燕山大学 王  楠 谈心谈话单项奖
河北农业大学现代科技学院 刘  娇 谈心谈话单项奖
 河北科技大学 杨琳睿 理论宣讲一等奖
 河北师范大学 张丽楠 理论宣讲一等奖
 燕山大学 王  楠 理论宣讲一等奖
 河北师范大学 刘晓冉 理论宣讲一等奖
 河北地质大学华信学院 罗二敏 理论宣讲一等奖
 燕山大学 曾  慧 理论宣讲一等奖
 邯郸学院 刘丹丹 理论宣讲一等奖
 河北科技师范学院 赵  彤 理论宣讲一等奖
 河北农业大学 杨  薇 理论宣讲一等奖
 河北经贸大学 杨玉杰 理论宣讲二等奖
 华北理工大学 王亚薇 理论宣讲二等奖
 河北师范大学 王文媛 理论宣讲二等奖
 燕山大学 陆  颖 理论宣讲二等奖
 北京交通大学海滨学院 周志慧 理论宣讲二等奖
 河北工程大学 尹海魁 理论宣讲二等奖
 防灾科技学院 李翠婷 理论宣讲二等奖
 河北地质大学华信学院 李铁铮 理论宣讲二等奖
 河北科技师范学院 程  琳 理论宣讲二等奖
 东北大学秦皇岛分校 赵思文 理论宣讲二等奖
 北京交通大学海滨学院 罗  凯 理论宣讲二等奖
 河北地质大学 张曼琳 理论宣讲二等奖
 河北经贸大学经济管理学院 贺丽蕊 理论宣讲二等奖
 河北民族师范学院 徐  婧 理论宣讲二等奖
 华北电力大学 陈亚东 理论宣讲二等奖
 张家口学院 史丽莎 理论宣讲二等奖
 承德医学院 周  泽 理论宣讲二等奖
 东北大学秦皇岛分校 房美妍 理论宣讲二等奖
 河北师范大学汇华学院 杨  洋 理论宣讲二等奖
 华北理工大学冀唐学院 赵慧芹 理论宣讲二等奖
 承德医学院 钟蒙辛 理论宣讲三等奖
 河北中医学院 赵艳华 理论宣讲三等奖
 邯郸学院 袁宏宇 理论宣讲三等奖
 河北地质大学 白志贤 理论宣讲三等奖
 河北农业大学现代科技学院 刘  娇 理论宣讲三等奖
 河北医科大学 闵  婕 理论宣讲三等奖
 河北水利电力学院 杨俊萍 理论宣讲三等奖
 河北医科大学 王婧琳 理论宣讲三等奖
 河北工业大学 杨楠楠 理论宣讲三等奖
 燕山大学里仁学院 李  宁 理论宣讲三等奖
 华北理工大学冀唐学院 刘  妍 理论宣讲三等奖
 河北医科大学 冯景欢 理论宣讲三等奖
 河北科技大学 李巧丽 理论宣讲三等奖
 河北传媒学院 王  静 理论宣讲三等奖
 承德医学院 杨晓婧 理论宣讲三等奖
 衡水学院 甄海兰 理论宣讲三等奖
 燕京理工学院 孙雅钗 理论宣讲三等奖
 河北中医学院 杜丽花 理论宣讲三等奖
 河北工程技术学院 谷  溪 理论宣讲三等奖
 河北农业大学 李向阳 理论宣讲三等奖
 河北水利电力学院 郭可欣 理论宣讲三等奖
 河北北方学院 付文娟 理论宣讲三等奖
 河北北方学院 宣懿楠 理论宣讲三等奖
 河北经贸大学 郭  梦 理论宣讲三等奖
 保定学院 彭  微 理论宣讲三等奖
 华北科技学院 韩春晶 理论宣讲三等奖
 河北工业大学 安玉红 理论宣讲三等奖
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2
河北省第五届辅导员技能大赛
专科组决赛获奖名单
院校 参赛选手 获奖
石家庄邮电职业技术学院 靳继刚 王瑞雪 张秋娟 特等奖
河北地质职工大学 李宇彤 康圆圆 李  慧 特等奖
秦皇岛职业技术学院 贠  哲 郑思思 程  思 一等奖
河北化工医药职业技术学院 张雅婧 阮霄羽 李  菁 一等奖
沧州医学高等专科学校 杨明宇 白雪晴 岳  雁 一等奖
 河北交通职业技术学院 韩  叶 赵  静 阴玉洁 一等奖
唐山职业技术学院 王伟平 高  艳 胥佳利 一等奖
石家庄幼儿师范高等专科学校 魏含迪 张晓薇 王珊珊 一等奖
石家庄职业技术学院 王亚超 盖晓东 卫雨晴 一等奖
石家庄工商职业学院 程  凯 申  泽 黄  硕 一等奖
邢台医学高等专科学校 程婷婷 郭  巍 李  昌 一等奖
唐山工业职业技术学院 李明昊 张  蕾 张惠艳 一等奖
 保定电力职业技术学院 曹晓杰 刘  伟 王羽凝 二等奖
承德护理职业学院 高  微 律海燕 冯亚静 二等奖
河北建材职业技术学院 张  娜 陈  明 李  鑫 二等奖
石家庄财经职业学院 宋明泽 于  颖 石茹月 二等奖
石家庄人民医学高等专科学校 魏旭亭 邢亚欣 焦子勇 二等奖
河北艺术职业学院 武高飞 郭晓晶 贾  容 二等奖
河北对外经贸职业学院 张  萌 赵  鹏 张  伟 二等奖
华北理工大学迁安学院 张丽芬 叶倩倩 彭欣然 二等奖
邢台职业技术学院 任素芳 徐振立 柴民杰 二等奖
石家庄信息工程职业学院 张  琰 龙  霄 檀雪姣 二等奖
石家庄理工职业学院 李  宁 陈  曦 刘  苗 二等奖
河北能源职业技术学院 张玉霞 董若雯 贾文梦 二等奖
河北工业职业技术学院 赵  媛 褚  硕 徐雅曦 二等奖
河北轨道运输职业技术学院 韩丽芳 李  沛 朱俊彪 三等奖
冀中职业学院 张  静 白  杨 魏海兰 三等奖
河北软件职业技术学院 张  旭 盛丽娜 张丽彬 三等奖
 河北旅游职业学院 王菁然 杨  露 张莹琪 三等奖
河北机电职业技术学院 刘  云 张淑敏 吴  迪 三等奖
保定职业技术学院 田丽芳 杜立刚 高  亚 三等奖
张家口职业技术学院 陈英英 司  莉 王  燕 三等奖
河北女子职业技术学院 李  跃 杨  玉 赵  璇 三等奖
石家庄医学高等专科学校 谷守月 邓雪娇 闫文霄 三等奖
曹妃甸职业技术学院 陈  杰 张  娜 王彬宇 三等奖
廊坊职业技术学院 王路猛 邢继昕 平海啸 三等奖
邯郸职业技术学院 王丽英 邱  瑜 韩  芳 三等奖
承德石油高等专科学校 刘大鹏 陈  健 李智博 三等奖
石家庄铁路职业技术学院 张晓慧 于伟彪 刘  颖 三等奖
 衡水职业技术学院 徐海燕 张运建 刘  苏 三等奖
渤海理工职业学院 王胜国 滑园园 马  帅 三等奖
河北政法职业学院 贾东旭 邹  平 王  硕 三等奖
泊头职业学院 马千然 刘宇放 滕  叶 三等奖
石家庄工程职业学院 赵晓田 王小茵 白慎志 三等奖
河北化工医药职业技术学院 李 菁 基础知识单项奖
石家庄幼儿师范高等专科学校 王珊珊 基础知识单项奖
河北建材职业技术学院 陈 明 基础知识单项奖
河北对外经贸职业学院 赵 鹏 班情熟知单项奖
保定电力职业技术学院 王羽凝 班情熟知单项奖
唐山职业技术学院 高 艳 班情熟知单项奖
石家庄邮电职业技术学院 靳继刚 主题班会单项奖
河北交通职业技术学院 韩 叶 主题班会单项奖
秦皇岛职业技术学院 贠  哲 主题班会单项奖
河北地质职工大学 康圆圆 情景案例单项奖
河北交通职业技术学院 赵  静 情景案例单项奖
秦皇岛职业技术学院 郑思思 情景案例单项奖
河北地质职工大学 李  慧 谈心谈话单项奖
唐山工业职业技术学院 张惠艳 谈心谈话单项奖
秦皇岛职业技术学院 程  思 谈心谈话单项奖
河北政法职业学院 邹  平 工作实绩单项奖
河北政法职业学院 贾东旭 工作实绩单项奖
河北地质职工大学 康圆圆 工作实绩单项奖
河北政法职业学院 王  硕 工作实绩单项奖
石家庄邮电职业技术学院 靳继刚 理论宣讲一等奖
石家庄邮电职业技术学院 王瑞雪 理论宣讲一等奖
河北交通职业技术学院 阴玉洁 理论宣讲一等奖
沧州医学高等专科学校 岳  雁 理论宣讲一等奖
石家庄信息工程职业学院 龙  霄 理论宣讲一等奖
泊头职业学院 马千然 理论宣讲一等奖
石家庄信息工程职业学院 檀雪姣 理论宣讲一等奖
石家庄工商职业学院 黄  硕 理论宣讲一等奖
石家庄信息工程职业学院 张  琰 理论宣讲二等奖
秦皇岛职业技术学院 程  思 理论宣讲二等奖
石家庄邮电职业技术学院 张秋娟 理论宣讲二等奖
唐山工业职业技术学院 张  蕾 理论宣讲二等奖
河北地质职工大学 李宇彤 理论宣讲二等奖
唐山职业技术学院 胥佳利 理论宣讲二等奖
张家口职业技术学院 王  燕 理论宣讲二等奖
河北对外经贸职业学院 赵  鹏 理论宣讲二等奖
河北软件职业技术学院 张  旭 理论宣讲二等奖
河北艺术职业学院 贾  容 理论宣讲二等奖
河北工业职业技术学院 徐雅曦 理论宣讲二等奖
石家庄人民医学高等专科学校 焦子勇 理论宣讲二等奖
河北化工医药职业技术学院 张雅婧 理论宣讲二等奖
唐山职业技术学院 王伟平 理论宣讲二等奖
河北交通职业技术学院 韩  叶 理论宣讲二等奖
河北软件职业技术学院 张丽彬 理论宣讲二等奖
秦皇岛职业技术学院 贠  哲 理论宣讲二等奖
承德护理职业学院 高  微 理论宣讲三等奖
河北化工医药职业技术学院 李  菁 理论宣讲三等奖
唐山职业技术学院 高  艳 理论宣讲三等奖
河北交通职业技术学院 赵  静 理论宣讲三等奖
河北能源职业技术学院 贾文梦 理论宣讲三等奖
张家口职业技术学院 陈英英 理论宣讲三等奖
石家庄铁路职业技术学院 刘  颖 理论宣讲三等奖
沧州医学高等专科学校 杨明宇 理论宣讲三等奖
河北对外经贸职业学院 张  萌 理论宣讲三等奖
河北政法职业学院 邹  平 理论宣讲三等奖
石家庄人民医学高等专科学校 魏旭亭 理论宣讲三等奖
邢台职业技术学院 柴民杰 理论宣讲三等奖
河北对外经贸职业学院 张  伟 理论宣讲三等奖
河北轨道运输职业技术学院 韩丽芳 理论宣讲三等奖
邢台医学高等专科学校 郭  巍 理论宣讲三等奖
张家口职业技术学院 司  莉 理论宣讲三等奖
河北旅游职业学院 张莹琪 理论宣讲三等奖
秦皇岛职业技术学院 郑思思 理论宣讲三等奖
沧州医学高等专科学校 白雪晴 理论宣讲三等奖
河北软件职业技术学院 盛丽娜 理论宣讲三等奖
华北理工大学迁安学院 彭欣然 理论宣讲三等奖
石家庄铁路职业技术学院 张晓慧 理论宣讲三等奖
保定职业技术学院 高  亚 理论宣讲三等奖
河北地质职工大学 李  慧 理论宣讲三等奖
 
 
 
 
附件3
河北省第五届高校辅导员职业技能大赛
优秀组织奖名单
 
 
 河北大学 河北工业大学
  燕山大学 河北农业大学
河北师范大学 承德医学院
河北科技师范学院 河北化工医药职业技术学院
 河北交通职业技术学院 东北大学秦皇岛分校
石家庄邮电职业技术学院 河北地质职工大学
石家庄学院 石家庄职业技术学院
唐山职业技术学院 唐山工业职业技术学院
邢台学院 邢台医学高等专科学校
沧州医学高等专科学校 秦皇岛职业技术学院
   石家庄幼儿师范高等专科学校 石家庄工商职业学院
燕山大学里仁学院  
 
 
 
 
 

地址:河北地质职工大学 电话:0311-83633725 邮箱:hbdzzd@163.com
 Copyright © 2018-2019 河北地质职工大学 版权所有